Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Доверенности гк

Может ли юридическое лицо отозвать документ?

Лицо, выдавшее доверенность, имеет право в любое время ее отозвать (за исключением безотзывной) (ст.188.1 ГК РФ). При этом в соответствии с гражданским законодательством в случае отзыва необходимо уведомлять (ст. 189 ГК РФ):

  • представителя, на которого был оформлен документ;
  • третьих лиц, для представления которым она была выдана.

Например, если доверенность была оформлена для получения ТМЦ от поставщика, то при ее отзыве его также следует поставить в известность.

Подробно о том, как отозвать доверенность, удостоверенную нотариусом, читайте тут.